Zum Inhalt springen
Hausmeisterservice in Dettenheim
Einsatzgebiet Dettenheim

Hausmeisterservice in Dettenheim

Zuverlässige Objektbetreuung, kleine Reparaturen und alles, was Ihr Gebäude in Schuss hält.

Voll versichert & geprüft Antwort in 24 h Festes, geschultes Team

Hausmeisterservice in Dettenheim – zuverlässig aus einer Hand

In Dettenheim betreuen wir Wohnanlagen und Gewerbeobjekte in Liedolsheim und Rußheim verlässlich. Mit regelmäßigen Kontroll- und Rundgängen behalten wir die Objekte im Blick, erledigen Kleinreparaturen, übernehmen das Müll- und Tonnenmanagement und kümmern uns um den Schlüssel- und Schließanlagenservice. In der naturnahen Lage am Rhein sind wir mit kurzen Wegen schnell vor Ort – bei einem festen Ansprechpartner und mit klaren Absprachen.

In Dettenheim (Liedolsheim, Rußheim) betreuen wir Wohnanlagen und Gewerbe – Begehungen, Kleinreparaturen, Tonnen- und Schließdienst, naturnah am Rhein.

Das übernehmen wir in Dettenheim

Regelmäßige Objektbegehung & Kontrolle
Kleinreparaturen & Instandhaltung
Müll- & Tonnenmanagement
Pflege der Gemeinschaftsflächen
Überwachung von Technik & Beleuchtung
Schließdienst & Schlüsselverwaltung
Koordination von Handwerkern
Sicht- & Funktionskontrollen

Hausmeisterservice-Leistungen in Dettenheim

In Dettenheim bieten wir alle Teilbereiche der Hausmeisterservice – u. a. Objektbetreuung, Kleinreparaturen, Müll- & Tonnenmanagement, Kontroll- & Rundgänge, Kleininstandhaltung, Schlüssel- & Schließanlagenservice – jeweils zuverlässig in Dettenheim und Umgebung.

Warum ATRIONA

Ihre Vorteile bei Hausmeisterservice in Dettenheim

12 Jahre Erfahrung im Team

Langjährige Expertise und ein eingespieltes Team für Ergebnisse, die nachhaltig überzeugen.

Festes, geschultes Personal

Keine wechselnden Subunternehmer – feste, geschulte Mitarbeiter, die Ihr Objekt kennen.

Transparente Angebote

Ein transparentes, individuelles Angebot – ohne versteckte Kosten oder Überraschungen.

So einfach läuft es in Dettenheim

1

Anfrage stellen

Sie schildern uns Objekt, Umfang und Wünsche – online oder telefonisch.

2

Kostenlose Besichtigung

Auf Wunsch verschaffen wir uns vor Ort ein genaues Bild.

3

Individuelles Angebot

Sie erhalten ein transparentes, unverbindliches Angebot.

4

Zuverlässige Ausführung

Unser Team führt die Leistung termintreu aus – mit Qualitätskontrolle.

Einsatzgebiete

Hausmeisterservice auch in der Umgebung von Dettenheim

Wir bieten Hausmeisterservice nicht nur in Dettenheim, sondern in der gesamten Region an:

FAQ

Häufige Fragen zu Hausmeisterservice in Dettenheim

Ja. Wir übernehmen die Objektbetreuung in beiden Ortsteilen – mit Kontroll- und Rundgängen, Kleinreparaturen, Müll- und Tonnenmanagement sowie Schlüssel- und Schließanlagenservice.

Ja. Über die kurzen Wege nördlich von Karlsruhe sind wir flexibel vor Ort und vereinbaren feste Rundgänge sowie kurze Reaktionszeiten für dringende Kleinreparaturen.

Ja – von der kleinen Reparatur bis zur laufenden Betreuung, einmalig oder im Vertrag.

Ja, Sie haben einen persönlichen Ansprechpartner, der Ihr Objekt kennt.

Wir reagieren in der Regel innerhalb von 24 Stunden, bei Bedarf mit Rufbereitschaft.

Angebot anfordern

Hausmeisterservice in Dettenheim – Angebot anfordern

Beschreiben Sie kurz Ihr Objekt in Dettenheim – wir melden uns innerhalb von 24 Stunden.

  1. 1
  2. 2
  3. 3

Hausmeisterservice in Dettenheim gesucht?

Kostenlos und unverbindlich – fordern Sie jetzt Ihr individuelles Angebot an.

AnrufenWhatsAppAngebot